Así votaron los senadores

Después de casi catorce horas de discusión, la iniciativa obtuvo 45 votos a favor, 24 en contra y una abstención y la sesión finalizó minutos antes de las 4 de la madrugada de este jueves.

Así votaron:

A favor

Roberto Basualdo (Producción y Trabajo)
Inés Blas (Justicialista)
Miriam Boyadjian (Movimiento Popular Fueguino)
Pedro Braillard Poccard (PRO)
Inés Brizuela y Soria (UCR)
Esteban Bullrich (PRO)
Carlos Caserio (Justicialista)
Oscar Castillo (Frente Cívico y Social de Catamarca)
Julio Catalán Magni (Justicialista)
Maurice Closs (Misiones)
Julio Cobos (UCR)
Carmen Crexell (Movimiento Popular Neuquino)
Alfredo De Angeli (PRO)
Silvia Elías Pérez (UCR)
Mario Fiad (UCR)
María Fiore Viñuales (Pares)
Silvia Giacoppo (UCR)
Gladys González (PRO)
Pedro Guastavino (Justicialista)
Ada Itúrrez de Cappellini (Frente Cívico por Santiago)
Sigrid Kunath (Justicialista)
Cristina López Valverde (Justicialista)
Juan Carlos Marino (UCR)
Ernesto Martínez (PRO)
Julio Martínez (UCR)
Carlos Menem (Justicialista)
Dalmacio Mera (Justicialista)
José Ojeda (Justicialista)
Guillermo Pereyra (Movimiento Popular Neuquino)
Luis Naidenoff (UCR)
Miguel Pichetto (Justicialista)
Federico Pinedo (PRO)
Claudio Poggi (Avanzar San Luis)
Blanca Porcel de Riccobelli (Frente Cívico por Santiago)
Carlos Reutemann (Santa Fe Federal)
Laura Rodríguez Machado (PRO)
Juan Carlos Romero (Justicialista 8 de octubre)
Ángel Rozas (UCR)
Humberto Schiavoni (PRO)
Magdalena Solari Quintana (Misiones)
María Belén Tapia (UCR)
José Rubén Uñac (Justicialista)
Rodolfo Urtubey (Justicialista)
Marta Varela (PRO)
Pamela Versay (UCR)

En contra

Eduardo Aguilar (Justicialista)
Ana Almirón (FPV)
José Alperovich (Peronismo Tucumán)
Eugenia Catalfano (Unidad Justicialista)
Norma Durango (Partido Justicialista La Pampa)
Cristina Fernández de Kirchner (FPV)
Anabel Fernández Sagasti (FPV)
Marcelo Fuentes (FPV)
Silvina García Larraburru (FPV)
María Teresa González (Justicialista)
Nancy González (FPV)
Ana María Ianni (FPV)
Daniel Lovera (Partido Justicialista La Pampa)
Alfredo Luenzo (Chubut Somos Todos)
José Mayans (Justicialista)
Beatriz Mirkin (Justicialista)
María Odarda (Rio – Frente Progresista)
Juan Pais (Justicialista Chubut)
Omar Perotti (Justicialista)
María Pilatti Vergara (FPV)
Adolfo Rodríguez Saá (Unidad Justicialista)
María Sacnun (FPV)
Guillermo Snopek (Justicialista)
Fernando Solanas (Proyecto Sur-Unen)

Abstenciones

Carlos Espínola (Justicialista)

Ausentes

Eduardo Costa (UCR)
Gerardo Montenegro (Frente Popular)